Carlos Corsetti
(Italia 1823-1903) Veduta di Montevideo, firmata, datata C. Corsetti 1892, gouache su carta, cm. 38,5x 77, entro cornice, (Rei)
Esperta: Mag. Dimitra Reimüller
16.10.2012 - 18:00
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 7.000,-
Carlos Corsetti
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 16.10.2012 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 06.10. - 16.10.2012 |